Détails des courses 2019  

   

Site de la FFC / CIF  

Logo de la FFC


Site du CIF

   

Encadrement / Effectifs

Détails

Encadrement au sein du club

 

Cadres Techniques :

Responsable route : 3ème catégorie/Juniors et Dép : Victor Dos Santos (BF1) - Adjoint : Ballureau Alexandre (BF3 route)

Responsable  Minimes : Maxime Blanc (BF1) adjoint Laurent TRICOT (BF1) et Cédric Moretau

Responsable  Cadets : Pascal Blanc (BF2 route) / Adjoint Laurent Tricot Eric Delbecq

Responsable école de cyclisme : Maxime BLANC (BF1) - Adjoint Mickaël Deneu

Responsable Piste et VTT - Cyclocross (Adultes): Alexandre Ballureau

Responsable Cyclo-cross :  Minimes - Cadets Laurent Tricot

 

 

Dirigeants :

 

  • Nicolas CANU

  • Christophe DAVENEAU (arbitre National)

  • Dominique MOIMEAU

  • Eric DELBECQ

  • Cédric MORETAU
  • Claude MAZERET

 

 

Effectif compétition pour la saison 2019 / 2020 :

 
3ème Catégorie / Juniors
  • Krucken Chris
  • Ben Belkacem Massine
  • Martel Alexis
Pass cyclisme D1 open
  • Adams Joel
  • Ballureau Alexandre
Pass'cyclisme D1
  • Boussion Ludovic
  • Merlette Alexandre
  • Grard Dimitri
Départementale D2
  • Second Laurent
  • Legros Eric
  • Deneu Mickaël
  • Chapelain Mattéo
  • Leide Burkhard
  • Lorsold Yannick
  • Dos Santos Victor
  • Muys Patrick
Départementale D3
  • Berthe Philippe
  • Blazutti Dominique
  • Contamine Claude
  • Daveneau Patrice
  • Guidicelli Florent
  • Lopes Carlos
  • Ramel Eric
  • Voyer Laurent
  • Zappulla Fabrice
Départementale D4
  • Haimart Jean-Pierre
  • Canu Nicolas
  • Nantas Claude
  • Robert Vincent
Cadets
  • Bernard Vicent (C2)
  • Perret Alexandre (C2)
  • Moreteau Léo (C2)
  • Delbecq Rafaël (C1)
  • Maurice Valentin (C1)
  • Gozet Lucas (C1)
Minimes
  • Francheo Ivan (M2)
  • Gruny Florent (M2)
  • Wojtinek Wenceslas (M2)
  • Jellad Sabri (M2)
  • Legros Pierre (M2)
  • Lepage Mathiew (M2)
  • Roy Loévan (M2)
  • Dutillieu Elian (M2)
  • Arrepia Tiago (M1)
  • Figini Maxime (M1)
  • Dutillieu Elian
Benjamins
  • Assenza Luca (B2)
  • Gabon Antoine (B1)
  • Lopes Adrien
Pupilles
  • Deneu Malo (Pup 2 2010)
  • Roy Louenn (Pup 2 2010)
  • Canu Eloan (Pup 1 2011)
  • Dupoty Léana (Pup 1 2011)
  • Arepia Lucas (Pup 1 2011)
  • Coursault Roméo (P1 2011)
  • Ouazzani Mickaël (Pup 1 2011)
  • Carabin EThan (Pup 1 2011)
  • Tiganas Mathéo (Pup 1 2011)
  • Rasmont Léo (Pup 1  2011)
  • Ayache Dov (Pup 1 2011)
Poussins
  • Rasmont Timéo (Pouss 2  2012)
  • Durand Eliott Pous 1  2013)
  • Le Blevennec Enzo (Pous 1 2013)
  • Mattioda Luca  (Pous 1  2013)
  • Canu Elaïa (Pous 1 2013)
Prélicenciés

 

 

Roy Louenn (Pup2)

   

Image aléatoire  

   

Programme affiliation  

   

Votre météo  

   

Affiliation 2